Kreisreiterverband Osterholz e.V.
Verband ländlicher Reit- und Fahrvereine im Kreise Osterholz

Kreispokal

Hier findet ihr die Ausschreibungen für 2021



Jugend:




Und hier die Meldebögen



Jugend:


Ergebnisse 2021

Jugendkreispokal Dressur 2021

1. RFV Pennigbüttel
Aline Petko / Caracajou
Louisa Marie Stelljes / Itsy Bitsi
Kim Christina Johannsen / Collin the Champ
Sina Tienken / Djinn

2. RV Lilienthal 1
Rike Sophie Unger / Skalli Sunrise
Isis Kazmierczak / Simpson
Filipa Koltzau / Beau de Rivage
Finja Sophie Meyerdierks / Narnia

3. RV Lilienthal 2
Rike Sophie Unger / Van Holland
Anna Keil / Beau de Rivage
Jette Greul / Skalli Sunrise
Lara Maria Meyerdierks / Narnia

Kreispokal Pferde Dressur 2021

1.RV St. Jürgen I 41,9 Wertnotenpunkte
Judith Freiträger                  Four Socks
Finnja- Marie Beckmann    Gasandera Lou
Jana Marten                        Rysador
Wiebke Regehr                    Worlds Finest

2.RFV Hüttenbusch Neu St. Jürgen 41,6 Wertnotenpunkte
Sarah Bössow                   Vesuv's Victory
Chantal Rödel                    Adagio Moon
Antonia Bössow               Nordstern
Melina Mager                   Chakk

3.RFV Scharmbeckstotel 39,4 Wertnotenpunkte
Janne Wacker                Calle Cool
Christina Karpinski        MP Nemo
Jaqueline Brauner         Diamond Dream

4.RV St. Jürgen II 39,3 Wertnotenpunkte
Alina Degen                  Pacia
Nina Habelmann         Dionella
Jana Marten                MP Siegfried
Sofia Müller                 Cacau

Kreispokal Pferde Springen 2021

1.RV St.Jürgen I                12 Strafpunkte
Jennika Murken                La Luna
Lea Bergmann                   Litonya
Sofia Müller                       Cacau
Jana Marten                     Ganyeshda P

2.RV St.Jürgen II                26 Strafpunkte
Jennika Murken                 Eddie
Annalena Geffken              Louis d'Or Z
Christiane Grube               Bella Luna
Nina Wille                           Miss Elli

3.RFV Hambergen                33 Strafpunkte
Svenja von Horsten             Grey Fashion
Bianca von Horsten            Calle Cool
Lilian Lehr-Kück                  Cacau
Jaqueline Brauner              Vito

4.RFV Hüttenbusch Neu St. Jürgen    38 Strafpunkte
Nele Antonia Bendt        Adagio Moon
Melina Mager                 Chakk
Sarah Bössow                Nordstern
Bianca Hauschild          Doodle Jump