Kreisreiterverband Osterholz e.V.
Verband ländlicher Reit- und Fahrvereine im Kreise Osterholz

Galerie

Jugendturnier

  • 1_ Schleife (2)
  • 1_ Schleife
  • 2_Schleife Kreisreiterverband 2019-2
  • 3. Junioren Kreismeister Osterholz Springen _Dana-Vanessa Sikora mit MExol RFV Pennigbüttel (1 von 1)-2
  • 3. Junioren Kreismeisterschaft Osterholz Dressur Marten Liening mit Nacros Future RFV Pennigbüttel (1 von 1)
  • Gewinner Dressur Reiterwettbewerb (1 von 1)
  • Junior Kreismeister Dressur Osterholz 2019 Greta Osmers mit Dablin Dubbeldam RV ST. Jürgen u.U. (1 von 1)
  • Platzierte Standard Spring WB 09 (1 von 1)
  • Siegerehrung Hambergen 2019-2
  • Springen Junioren 5089-2
  • Vize Junior-Kreismeister Osterholz 2019_Lea Marie Zimmermann mit Championess RFV Scharmbeckstotel (1 von 1)
  • Vize Junior-Kreismeister Osterholz Springen_Nele Schmidt mit Diva la Bonita RFV Scharmbeckstotel (1 von 1)
  • Vize Kreismeister Osterholz Dressur _Lea Marie Zimmermann auf Championess RFV Scharmbeckstotel (1 von 1)


Jugendkreispokal

  • 40_Auswertung Kreispokal-9761
  • 41_Vize Pony-Kreispokal Dressur 2019 RC Tempo Ritterhude -1066
  • Jugend-Kreispokal 2019 Ritterhude 9743-2
  • Jugend-Kreispokal 2019 Ritterhude 9841-2
  • Jugend-Kreispokal Dressur 2019 -1068
  • Jugend-Kreispokalsieger Dressur (Scharmbeckstotel) -2
  • Pokalübergabe 2019 in Heudorf -2
  • Siegerehrung Jugend-Kreispokal Dressur in Ritterhude -1054
  • Vize Jugend-Kreispokalsieger Dressur 2019 (Ritterhude)-5


Kreispokal

  • Ehrung Kreispokal Dressur Manschaft Grasberg 2019
  • Pokalübergabe 2019 in Heudorf _806-2
  • Pokalübergabe 2019 in Heudorf -2


Junioren-Kreismeisterschaft

  • 3. Junioren Kreismeister Osterholz Springen _Dana-Vanessa Sikora mit MExol RFV Pennigbüttel (1 von 1)-2
  • 3. Junioren Kreismeister Osterholz Springen 2019 _Dana-Vanessa Sikora mit Mexol (1 von 1)-2
  • 3. Junioren Kreismeisterschaft Osterholz Dressur Marten Liening mit Nacros Future RFV Pennigbüttel (1 von 1)
  • Junior Kreismeister Dressur Osterholz 2019 Greta Osmers mit Dablin Dubbeldam RV ST. Jürgen u.U. (1 von 1)
  • Junioren-Kreismeister Osterholz Springen 2019 _ Rolanda Renken mit Carlotta RFV Hambergen (1 von 1)-2
  • Junioren-Kreismeister Osterholz Springen 2019 _ Rolanda Renken mit Carlotta RFV Hambergen (1 von 1)
  • Siegerehrung Junioren Kreismeisterschaft Osterholz Springen 2019 (1 von 1)
  • Vize Junior-Kreismeister Osterholz 2019_Lea Marie Zimmermann mit Championess RFV Scharmbeckstotel (1 von 1)
  • Vize Junior-Kreismeister Osterholz Springen_Nele Schmidt mit Diva la Bonita RFV Scharmbeckstotel (1 von 1)
  • Vize Junioren Kreismeister Osterholz Springen 2019 _ Nele Schmidt mit Diva la Bonita RFV Scharmbeskstotel (1 von 1)
  • Vize Kreismeister Osterholz Dressur _Lea Marie Zimmermann auf Championess RFV Scharmbeckstotel (1 von 1)


Kreismeisterschaft

  • Alanah Kuball mit Devento 3. Platz Kreismeisterschaft Dressur (LK 2-4 ) 2019 in Hüttenbusch -0331
  • Alanah Kuball mit Devento vom RFV Pennigbüttel 3. Kreismeisterschaft Dressur 2019 in Hüttenbusch -9997 - Kopie
  • Ann-Kathrin Matthews mit Fairy Tale RG Bahrenwinkel Vize Kreismeister Dressur (LK 5,6) 2019 in Hüttenbusch -9207 - Kopie
  • Ann-Kathrin Matthews mit Fairy Tale Vizekreismeister Dressur (LK 5,6 ) 2019 in Hüttenbusch -0320
  • Chantal Rödel mit Fleur du Soleil Vize-kreismeisterin Springen (LK 4,5) 2019 in Hüttenbusch-0294
  • Jana Tobias mit Gesche RFV Pennigbüttel Siegerin A-Springen Prüfung f. KM (P 15) PB 2019-3726 - Kopie
  • Joy Charis Budzinski mit Alliote Mc. Fly RG Heudorf Jugendkreismeisterin Springen 2019 in Hüttenbusch -0288
  • Pia Gerding vom RFV Pennigbüttel Kreismeisterin Springen 2019 in Hüttenbusch -0282
  • Rena Büttelmann mit Carlson RFV Hambergen Hüttenbusch 2019-9795 - Kopie
  • Rena Sophie Büttelmann mit Carlos RFV Hambergen Kreismeisterin Dressur (LK 2-4) 2019 in Hüttenbusch -0299 (2)
  • Sabine Manig mit Damon PM vom RV Lilienthal _Kreismeisterin Dressur (LK 5-6) 2019 in Hüttenbusch -0270