Kreisreiterball 2018

 

Samstag, 10. März 2018 ab 20.00 Uhr im Grasberger Hof

 

Die Kreisbesten wurden geehrt:

 

 

Dressur Junioren:

Zoe Lübsen

Jaqueline Brauner

Rena Büttelmann


Dressur Junge Reiter:

Jo Philis Gerasch

Kyra Perey


Dressur Reiter:

Verena Staffa

Lena Gerkens

Angela Brüning Richter


Springen Junioren:

Svenja von Horsten

Zoe Lübsen

Rieke Lütjen


Springen Junge Reiter:

Eric Müller Rulfs

Fynn Müller Rulfs

Inga Albrecht


Springen Reiter:

Hans-Christoph Kühl

Stefan Ahlers

Julia Müller-Rulfs


Voltigieren:

Isabel Oberhäuser

Gisa Sternberg

Linda Otten


Mannschaften:

Ritterhude I

Ritterhude II

Lilienthal


Fahren:

Johanna Schnakenberg

Klaus Brünjes

 

 

 

 


 

Kreisreiterball 2017

Die Kreisbesten wurden geehrt:

 

Foto J. Miesner

Foto J. Miesner

 

 


Kreisreiterball 2016


Samstag, 12.03.2016 ab 20.00 Uhr im Grasberger Hof


Neues Konzept!

nonstop Musik mit DJ Toddy!

 

Plakat Kreisreiterball 2016

 

 

 


 

Kreisreiterball 2015

 

Samstag, 07.03.2015 im Grasberger Hof

 

Plakat Kreisreiterball

 

 



Kreisreiterball 2014


Nach dem Motto "Vom Parcours auf´s Parkett", veranstaltete der Kreisreiterverband OHZ am Samstag, 09.03.2014 seinen Kreisreiterball im Grasberger Hof mit der Max Band.

Im Rahmen dieser Veranstaltung wurden die Kreisbesten geehrt.

Diese Aufgabe übernahm Ulrich Greinert, der erste Vorsitzende zusammen mit dem Sportwart Uwe Freesemann und der Geschäftsführerin Christiane Regehr.



 

Ehrung der Kreisbesten Reiter 2013


Dressur


Reiter

1. Karolin Zühlke              
RV Worpswede
2. Verena Staffa             
RV St. Jürgen
3. Angela Brüning-Richter  
RV St. Jürgen

 

Junge Reiter

1. Nicola Osmers             
RV St. Jürgen
2. Wencke Michel           
RFV Hambergen
3. Nadine Baiamonte        
RV St. Jürgen

 

Junioren

1. Fenna Köster RG Bahrenwinkel
2. Ann-Katrin Matthews    
RG Bahrenwinkel
3. Swantje Peymann RV St. Jürgen

 

Springen


Reiter

1. Hans Chrisoph Kühl RV Lilienthal
2. Dörte Gerding           
RFV Hambergen
3. Nicole Scholz           
RV Pennigbüttel

 

Junge Reiter

1. Christina Büchner RFV Hambergen
2. Lena Mager             
RV Hüttenbusch
3. Julia Müller-Rulfs      
RC Tempo Ritterhude

 

Junioren

1. Eric Müller-Rulfs       
RC Tempo Ritterhude
2. Bianca von Horsten 
RFV Hambergen
3. Svenja von Horsten  
RFV Hambergen

 

Voltigieren


Einzel

1. Isabel Oberhäuser    
RC Tempo Ritterhude
2. Linda Otten           
RC Tempo Ritterhude
3. Theresa Otten          
RC Tempo Ritterhude

 

Mannschaft

1. Lilienthal I              
Longenführerin Nina Wolpmann
2. Ritterhude I            
Longenführerin Conny Ammermann
3. Ritterhude II           
Longenführerin Britta Mester

 


 

 

Kreisreiterball 2013

 

 

 

 


Kreisreiterball 2012