Kreispokal

 

 


Kreispokal 2017 auf dem Turnier 01. -02.07.2017 RV Wörpedorf

 

Ausschreibung Kreispokal 2017


 

Jugendkreispokal 2017 auf dem Turnier 09.-11.06.2017 RC Tempo Ritterhude


Dressur:

1.   RV Auetal

Janne Wacker mit Wind Dancer´s Eve

Tabea Struthoff mit MP Nemo

Rebecca Nehlsen mit MP Iwa

Julia Haake mit MP Ice Cream


2.   RV Worpswede

Jule Kleinsorge mit Walentino

Marit Bodendorf mit Eleny

Jette Zühlke mit Diego de la Vega

Laura Klug mit Chira


3.   RC Tempo Ritterhude

Monja Rohrbeck mit Fantasia

Swantje Schaffer mit Trixi

Philine Alpers mit Dröpje

Marieke Alpers mit Lira


4.    RV St. Jürgen II

5.    RV St. Jürgen I


Springen:


1.   RV Hambergen

Angelina Kopp mit Stapira

Celine Götsche mit Royal Ramazotti

Nele Maxime Schmidt mit Diva la Bonita

Rolanda Renken mit Claire


2. RV Hüttenbusch

Jilia Hein mit Bella Viveca

Chantal Rödel mit Fleur de soleil

Sati Leonie Mallaise mit Califax Girl

Lea Bergmann mit Filis


3. RC Tempo Ritterhude

Swantje Schaffer mit Trixi

Philine Alpers mit Dröpje

Marieke Alpers mit Lira


4.   RV Auetal

5.   RV St. Jürgen


 


 

Kreispokal 2016


Jugendkreispokal 10. - 12.06.2016 in Ritterhude


Springen:

1. RFV Hüttenbusch
Kiara Mallaise auf Maori
Pia Renken auf Neuhofs Musketier
Xenia Vanselow auf Lanthana
Chantal Rödel auf Giena

2. RV Lilienthal
Lisa Keil mit Fidele
Isis Kazmierczak mit Anett
Jens Kratze mit Agility
Tessa Baumann mit Sueda

3. RV Worpswede
Jule Kleinsorge mit Dzeko
Julia Hein mit Bella Viveca
Laura Klug mit Chira
Marit Bodendorf mit Grace Kelly

 

Dressur:

1. RV Pennigbüttel

Christoph Liening auf Fiorella

Lisa Kahnwald mit Devento

Anna Lena Gerdes auf Summer

 

 

2. RV Lilienthal

Alina Krebs mit Al Sharun

Helena Becker mit Van Holland

Lisa Wittlich mit Reitlands Belissima

Isis Kazmierczak mit Golden Panama


3. RV Worpswede
Jule Kleinsorge mit Dzeko
Marit Bodendorf mit Eleny
Jette Zühlke Wes Daily Pl.
Laura Klug mit Chira




 

Kreispokal 2016 Springen

 

Der Kreispokal fand auf dem Turnier in Ritterhude 10. und 12. Juni 2016 statt.

Ergebnisse als PDF

 

1. RV St. Jürgen I

Eileen Krüge - Iron Man

Franziska Breden - Laila

Vanessa Petersmeier - Championess

Svenja Lohmann - Boris


2. RV St. Jürgen III

Fabienne Themsen - Goleo

Svenja Lohmann - Washley

Jennika Murken - Lene

Franziska Breden - Vendetta


3. RV St. Jürgen II

Jessica Jeschke - Serafino

Svenja Lohmann - Betel ́s Beauty Girl

Alina Feldmann - Chaccier

Franziska Breden - Coretto

Die Mannschaften vom RV St. Jürgen Platz 1-3!

4. RG Heudorf

5. RV Scharmbeckstotel

6. RV Hüttenbusch

 


Kreispokal 2016 Dressur

Der Kreispokal fand auf dem Turnier in Wörpedorf 02. und 03. Juli 2016 statt.

Ergebnisse als PDF




1. RV Pennigbüttel


Tatjana Muschalla Green Lemon
Jana Tobias Fina Cioccolata
Julia Schlegat Peter Pan
Victoria Früh Vanua

 


2. RV St. Jürgen I


Kim-Charlotte Rieke King Kong
Mareike Speulda Don Diavolo
Ann-Kathrin Garms Adagio
Maren Krüger Anna-Mia

 


3. RV Scharmbeckstotel I


Elisa-Sophie Horstmann Sento Sanero
Claudia Schiefelbein Lauries Filou
Vanessa Tietjen Grace
Maike Beuermann Rodario


4. RV Scharmbeckstotel II
5. RV Hambergen
6. RG Heudorf / RV Huxfeld
7. RV Wörpedorf
8. RV Lilienthal
9. RV St. Jürgen II
10. RV St. Jürgen III

 

 


 

Kreispokal Pferde 2015

Der Kreispokal fand auf dem Turnier in Wörpedorf 04. und 05. Juli 2015 statt.

Ergebnisse als PDF


Dressur


1.   RV St. Jürgen        I

Tanja Appel                            Sienna Sue

Ann-Kathrin Garms               Adagio

Kim Rieke                              King Kong

Mareike Speulda                    Don Diavolo


2.   RV Pennigbüttel

Larena Muschalla                   Springfield

Tatjana Muschalla                  Green Lemon

Victoria Früh                          Mounty

Julia Schlegat                         Peter Pan


3.   RV Scharmbeckstotel I

Yvonne Detlefsen                  Al-Deen

Maike Beuermann                  Solution

Claudia Schiefelbein              Wild Fire

Hanne Uhlenwinkel               Black Magic


4.   RV Scharmbeckstotel II

5.   RV Scharmbeckstotel III

6.   RV Lilienthal

7.   RV St. Jürgen III

8.   RV Hambergen

 


Springen


1.   RV Pennigbüttel

Katharina Tobias                    Gesche

Corinna Gerken                      Franco for Victory

Jana Tietje                              Lightning

Mona Hahn                            Nikita


2.   RV St. Jürgen

Giulia Petersmeier                  Surprice

Svenja Lohmann                    Washley

Karin Loeffler                        Wanja

Franziska Breden                   Laila


3.   RV Hüttenbusch

Sari Leonie Mallaise               Mexol

Melina Mager                       Concordia

Maureen Garbade                 Cosmic`s Caipirinhia

Katharina Loeffler                 Samiah


4.   RV Lilienthal

 


 


 

 

Jugendkreispokal 2015

Der Jugendkreispokal fand auf dem Turnier in Ritterhude 05. - 07. Juni 2015 statt.


Dressur


1. RV St. Jürgen

Jennika Murken, Fleur de Luxe

Eileen Krüger, Iron Man

Lotta Schröder, Liberty

Claire Bonnet, Brenda


2. RFV Hüttenbusch


3. RV Worpswede



Springen


1. RFV Hambergen

Pia Küster, Hazelnut

Larissa Ziegler, Finessa

Angelina Kopp, Eoly- Me

Lisa Müller, Oki Doki


2. RFV Hüttenbusch


3. RV St. Jürgen

 

 

 


 

Kreispokal Pferde 2014

Der Kreispokal Pferde 2014 fand auf dem Turnier in Scharmbeckstotel vom 2. - 3. August 2014 statt.


Dressur


1. RV Pennigbüttel

Jana Tobias, Fina Chioccolata

Larena Muschalla, Springfield

Tatjana Muschalla, Bill Bones

Victoria Früh, Mounty

 

2. RFV Hambergen

Christina Lenk, Choco

Ailee Götsche, Rosentau´s Rafinesse

Katahrina Warnke, Carlson

Celine Gernand, Racassia

 

3. RV Scharmbeckstotel I

Hanne Uhlenwinkel, Magic Max

Maike Beuermann, Rivana

Yvonne Detlefsen, Al-Dean

Vanessa Tietjen, For Joy

 

 

Springen

 

1. RV Pennigbüttel

Annika Tietje, Lennox

Jannik Lütjen, Royal Touch

Jana Tietje, Fighting Queen

Corinna Gerken, Franco for Victory

 

2. RV Worpswede

Angela Ahrens, Calupica

Sandra Meier, Filippoo

Stephanie Behrens, Elmo

Simone Stelljes, Filicia

 

3. RV St. Jürgen

Katharina Loeffler, Polly Braun

Giulia Petersmeier, Surprise

Franziska Breden, Laila

Niels Kunze, Paquino

 

Alle Ergebnisse Kreispokal 2014




 

Jugendkreispokal 2014

Der Jugenkreispokal 2014 fand auf dem Turnier des Reitclubs Tempo Ritterhude
vom 13. - 15. Juni 2014 statt.


Dressur


1. RFV Hambergen

Celine Götsche auf Royal Ramazotti

Theresa von Stoutz auf Pia Negra

Alina Trittin mit Daisys-Courage

Bianca von Horsen auf Oki Doki


2. RG Bahrenwinkel

Rebecca Bellmann

Ann Kathrin Köster

Cynthia Eichert

Zoe Lübsen


3. RC Tempo Ritterhude I

Marleen Brockmann

Lana Herrig

Catja Lipski

Jana Alicia Mahl

 

 

Springen


1. RG Bahrenwinkel

Ann-Katrin Köster auf Panama

Zoe Lübsen auf Bella

Nele Schmidt auf Camparie Blue

Fenna Köster auf Day of Champ


2. RFV Hambergen

Alina Tritin

Birga Steeneck

Fiona Seeloff

Svenja von Horsten


3. RV St. Jürgen

Hannah Fetköter

Ronja Imhülse

Finnja Regehr

Vanessa Petersmeier




Jugendkreispokal 2013


Der Jugenkreispokal 2013 fand auf dem Turnier des Reitclubs Tempo Ritterhude
vom 7. - 9. Juni 2013 statt.


Dressur


1. RG Bahrenwinkel I

Rieke Lütjen – Cookie de Luxe

Pauline Matthews – Dacapo

Cynthia Eichert – Farina

Charlotte Suckert – Pianist W


2. RG Bahrenwinkel II

Alicia Ziegler – Scalar

Rebecca Bekmann – Litas Lavito

Franziska Krause – Confidence

Lisa Schütte – Arietta


3. RV St. Jürgen

Vanessa Meyer – Carlos

Vanessa Behrens – Lanaro

Ann Kathrin Köster – Belucci

Milan Schröder – Vito


4. RC Tempo Ritterhude

5. RV Hüttenbusch

6. RV Hambergen

7. RV St. Jürgen II

8. RV Huxfeld



Springen


1. RG Bahrenwinkel

Fenna Köster – Grace

Lisa Schütte – Bella

Nick Zimmermann – Cerubin

Jana Pottberg – Chowel


2. RC Tempo Ritterhude

Cathrin Ratje – Diva la Banita

Lana Herrig – Ricky

Marleen Brockmann – Trixi

Ine Finken – Vulkania


3. RFV Hambergen

Karina Ahrens – Andando

Mareike Bleis – Westend

Theresa von Stouk – Famos Boy

Svenja von Horsten – Bella Viveca


4. RV Lilienthal

5. RV St. Jürgen

6. RV Pennigbüttel




Kreispokal Pferde 2013


Der Kreispokal Pferde 2013 fand auf dem Turnier in Hüttenbusch-Neu St. Jürgen
vom 9. - 11. August 2013 statt.


Dressur


1. RV Pennigbüttel

Tatjana Muschalla - Antonie

Larena Muschalla - Springfield

Alanah Kubal - Devento

Jana Tobias - Fina Cioccolata


2. RV Scharmbeckstotel I

Hanne Uhlenwinkel - Magic Max

Claudia Schievelbein - Wild Fire

Sarah Lauszat - Hangover

Yvonne Detlefsen - Roufair


3. RV St. Jürgen I

Nadine Baiamonte - His Hinny

Nicole Bunnenberg - Hester Sue

Nathalie Jäger - Abbu Balu

Swantje Peymann - Brantops Doubletrouble



4. RV Pennigbüttel II

5. Hambergen I

6. RG Bahrenwinkel

7. Hambergen II

8. RC Tempo Ritterhude

9. RV Scharmbeckstotel II



Springen


1. RV Hüttenbusch

Juliane Müller - Amicello

Melina Mager - Charleen

Maureen Garbade - Cosmic´s Caipirinhia

Lena Mager - Clear la Luna


2. RV Pennigbüttel II

Tatjana Muschalla - Galileo

Kim-Kira Mauruschat - Color your life

Freya-Sophie Mesterharm - Argentina

Inga Albrecht - Delilah


3. RV St. Jürgen

Franziska Breden - Lucky

Leonie Wittig - Eddy

Giulia Petersmeier - Surprise

Katharina Loeffler - Wanja



4. RV Hambergen II

5. RV St. Jürgen II

6. RV Worpswede

7. RG Bahrenwinkel

8. RV Pennigbüttel I

9. RV Lilienthal